TC   ANZENKIRCHEN  1977   e.V.

1. Vortstand:

 

Reger Manfred

Bajuwarenring 9

84371 Triftern

Tel. 08562/912283

manfredreger@web.de

2. Vorstand:

 

Burner Karl

Hauptstraße 37

84371 Anzenkirchen

Tel. 08562/2213

kburner@t-online.de

Weitere Ämter des TCA :

Beiräte:

 

Enggruber J., Probst F.,

Lichtenauer V., Matsche M.

Schwarz H., Thiel F.,

Matsche S., Peter J.

Lichtenauer S., Kaspar M.

Platzwart:

 

Thiel Franz

Mühlbachstraße 3

84371 Anzenkirchen

Tel. 08562/1838

franz.thiel@online.de

Bezirksoberschiedsrichter:

 

Putz Maximilan

Peter-Allwang-Straße 6

84371 Triftern

Tel. 08562/2698

 

Sportwart:

 

Schwarz Harald

Hainstraße 7

84371 Anzenkirchen

Tel. 08562/963646

ha_schwarz@gmx.de

Platzwart:

 

Lichtenauer Valentin

Waldstraße 9

84371 Anzenkirchen

Tel. 08562/671

andrea_licht@hotmail.de

Bezirksoberschiedsrichter:

 

Peter Julian

Hauptstraße 25

84371 Triftern

Tel. 05662/2400

julian.peter@t-online.de

Kassiererin:

 

Kastlmeier Martina

Kößlarner Straße 21

84371 Triftern

Tel. 08562/585

martina.kastlmeier@t-online.de

Übungsleiter/Trainer:

 

Matsche Sascha

Brückenstraße 23

84371 Anzenkirchen

Tel. 08562/963773

sascha.matsche@t-online.de

Bezirksoberschiedsrichter:

 

Kaspar Marc

Weinbergstraße 21b

84371 Triftern

Tel. 08562/962716

marckaspar@gmx.de

Bezirksoberschiedsrichter:

 

Probst Fabian

Eschenstraße 4

84371 Triftern

Tel. 0151/23083218

fabe.probst@gmx.de

Schriftführerin:

 

Wiesmiller Isolde

Hauptstraße 38

84371 Anzenkirchen

Tel. 08562/2495

isolde.wiesmiller@freenet.de

Webmaster/Internetbeauftragter:

 

Enggruber Joachim

Brunnederstrasse 2

84371 Anzenkirchen

Tel. 08562/1894

enggruber.j@t-online.de

Bezirksoberschiedsrichter:

 

Eckschlager Sascha

Industriestraße 8

84337 Schönau

Tel. 0173/3971238

eckschlager@web.de

Tabellarische Übersicht aller Vorstände und Beiräte des TCA :

Jahr

1. Vorstand

2. Vorstand

Kassier/-in

Schriftführer/-in

Beiräte, Sportwart (SW) / Jugenwart (JW) / Sportlicher Koordinator (KO)

1977 -

Dr. R. Schwetlik

Stieglbauer W.

Brandstetter L.

Seizl R.

Reiter Ed., Kagerer G., Simmelbauer W., Maier J., Schauß R.

1979 -

Dr. R. Schwetlik

Stieglbauer W.

Brandstetter L.

Seizl R.

Englberger A., Maier J., Reiter Ed., Schauß R., Simmelbauer J., Rang J., SW Matsche J u. Kagerer G.

1981 -

Dr. R. Schwetlik

Stieglbauer W.

Brandstetter L.

Seizl R.

Englberger A., Maier J., Reiter Ed., Unfried M., Schauß R., Simmelbauer J., Rang J., SW Matsche J.

Seizl M.

1983 -

Burner K.

Seizl M.

Webersberger J.

Rang J.

Kargerer G., Unfried M., Stieglbauer W., Simmelbauer M., Brandstetter L., Maier J., Schidlmeier H., SW Matsche J.

1985 -

Burner K.

Seizl M.

Webersberger J.

Schidlmeier H.

Kagerer G., Maier J., Unfried M., Simmelbauer M., Schraml O., Wimmer C., JW Willinger F., SW Matsche J.

1987 -

Burner K.

Seizl M.

Webersberger J.

Schidlmeier H.

Maier J., Unfried M., Marchner K., Schraml O., Wimmer C., Stephan M., JW Willinger F., SW Matsche J.

1989 -

Burner K.

Seizl M.

Webersberger J.

Schraml M.

Maier J., Marchner K., Schraml O., Stephan M., Unfried M., Wimmer C., JW Willinger F., SW Matsche J.

1991 -

Burner K.

Seizl M.

Webersberger J.

Schraml M.

Maier J., Marchner K., Schraml O., Stephan M., Unfried M., Wimmer C., SW Enggruber J. u. Aster J.

1993 -

Aster J.

Enggruber J.

Webersberger J.

Schwetlik M.

Burner K., Marchner K., Schraml M., Unfried M., Wimmer C., Stephan M., Schraml O., JW Schwetlik C., SW Enggruber J.

1995 -

Aster J.

Enggruber J.

Webersberger J.

Schwetlik M.

Unfried M., Burner K., Wimmer C., Thiel E., Münichsdorfner G.,Matsche J., JW Schwarz J., SW Enggruber J.

1997 -

Aster J.

Thiel E.

Rechenmacher M.

Schwetlik M.

Unfried M., Burner K., Wimmer C.,  Münichsdorfner G., Matsche J., JW Schwarz J., SW Enggruber J.

Enggruber J.

1999 -

Reger M.

Burner K.

Rechenmacher M.

Schwetlik M.

Wimmer C., Münichsdorfner G., Aster J., Schwarz J., Thiel F., Lichtenauer V., Apfel M., SW Enggruber J.

2001 -

Reger M.

Burner K.

Rechenmacher M.

Schraml B.

Wimmer C., Münichsdorfner G., Aster J., Schwarz J., Schwarz H., Thiel F., Lichtenauer V., Apfel M., SW Enggruber J.

2003 -

Reger M.

Burner K.

Rechenmacher M.

Schraml B.

Wimmer C., Münichsdorfner G., Aster J., Schwarz J., Schwarz H., Thiel F., Lichtenauer V., Apfel M., KO Enggruber J.

2005-

Reger M.

Burner K.

Sowa J.

Schraml B.

Wimmer C., Münichsdorfner G., Aster J., Schwarz J., Schwarz H., Thiel F., Lichtenauer V., Probst F., Burner M., KO Enggruber J.

2007-

Reger M.

Burner K.

Sowa J.

Wiesmiller I.

Wimmer C., Schwarz H., Thiel F., Lichtenauer V., Probst F., Burner M., KO Enggruber J.

2009-

Reger M.

Burner K.

Sowa J.

Wiesmiller I.

         Thiel F., Enggruber J., Lichtenauer V.,                        Holzmüller A., Probst F., Peter J.,                KO Schwarz H.

2011-

Reger M.

Burner K.

Sowa J.

Wiesmiller I.

       Thiel F.,  Enggruber J., Lichtenauer V.,                       Holzmüller A., Probst F., Peter J.,               KO Schwarz H.

2013-

Reger M.

Burner K.

Kastlmeier M.

Wiesmiller I.

           Thiel F., Enggruber J., Lichtenauer V.,              Holzmüller A., Probst F., Peter J., Putz A.,        KO Schwarz H.

2015-

Reger M.

Burner K.

Kastlmeier M.

Wiesmiller I.

       Thiel F., Enggruber J., Lichtenauer V.,                    Probst F., Peter J., Putz A., Matsche S.,           KO Schwarz H.

2017

Reger M.

Burner K.

Kastlmeier M.

Wiesmiller I.

Thiel F., Enggruber J., Lichtenauer V., Probst F., Peter J., Masche S., Matsche M., Lichtenauer S., Kaspar M., KO Schwarz H.

[Home] [Aktuelles] [Terminkalender] [Verbandsrunde] [Verein] [Vereinsgeschichte] [Vereinsausflüge] [Vorstandschaft] [Wegbeschreibung] [Mitgliedschaft] [VM] [Kreismeisterschaft] [Winterrunde] [Sparkassenpokal] [Presse] [Archiv] [Sponsoren] [Impressum]