Logindaten für Gastspieler:

Benutzern.: Gast

Passwort: Gast

         TC   ANZENKIRCHEN  1977   e.V.

Die Herren 40-Mannschaft 2018 des TCA

Nummer 1 des TCA

 

 

Matsche Sascha

Name :

Matsche Sascha

Geb.- Datum:

11.11.1973

Funktion im Verein:

Übungsleiter (Trainer), Beiratsmitglied

Größte Erfolge:

Bezirksligaspieler

 

Niederbayerischer Meister Herren Einzel und Doppel 1994

LK 13

Kreismeister Knaben Doppel 1985 / 1987

 

Kreismeister Knaben Einzel 1987

 

Einzelvereinsmeister 2002

Nummer 2 des TCA

 

 

Enggruber Joachim

Name :

Enggruber Joachim

Geb.- Datum:

06.02.1969

Funktion im Verein:

Beiratsmitglied, Mannschaftsführer

Größte Erfolge:

Aufstieg in die BKL 2 (Herren)

 

Aufstieg in die BKL1 (Herren 40)

 

Einzelvereinsmeister 1990 / 1992 / 1993 / 1994 / 1995 / 1996 / 2000 / 2001

LK 17

Doppelvizevereinsmeister 1992 / 1993 / 1994 / 1995

 

Einzelvizevereinsmeister 1989 / 1991 / 2002 / 2010

Nummer 3 des TCA

 

 

Wein Ernst

Name :

Wein Ernst

Geb.- Datum:

16.08.1967

Funktion im Verein:

 

Größte Erfolge:

Aufstieg in die BKL 2 (Herren)

 

Aufstieg in die BKL1 (Herren 40)

LK 19

Einzelvizevereinsmeister 2009

 

 

 

 

Nummer 4 des TCA

 

 

Lichtenauer Valentin

Name :

Lichtenauer Valentin

Geb.- Datum:

09.02.1960

Funktion im Verein:

 

Größte Erfolge:

Aufstieg in die BKL 1 (Herren 40)

 

Einzelvizevereinsmeister 1997

LK 20

Doppelvereinsmeister 1996

 

 

 

 

Nummer 5 des TCA

 

 

Reger Manfred

Name :

Reger Manfred

Geb.- Datum:

19.04.1959

Funktion im Verein:

1. Vorstand

Größte Erfolge:

Aufstieg in die BKL 1 (Herren 40)

 

Einzelvizevereinsmeister 1993 / 1996

LK 20

Doppelvereinsmeister 1989 / 1990 / 1996 / 1998 / 2000

 

 

 

 

Nummer 6 des TCA

 

 

Kaspar Marc02

Name :

Kaspar Marc

Geb.- Datum:

18.09.1974

Funktion im Verein:

Beiratsmitglied

Größte Erfolge:

Aufstieg in die BKL 1 (Herren 40)

 

 

LK 21

 

 

 

 

 

Nummer 7 des TCA

 

 

Willnecker Klaus

Name :

Willnecker Klaus

Geb.- Datum:

02.05.1971

Funktion im Verein:

 

Größte Erfolge:

Aufstieg in die BKL 2 (Herren)

 

Aufstieg in die BKL 1 (Herren 40)

 

Einzelvereinsmeister 1999

LK 22

 

 

Doppelvereinsmeister 1997 / 1999 / 2000/ 2001

Nummer 8 des TCA

 

 

Ohne Bild

Name:

Reiter Egon

Geb.-Datum

11.06.1966

Funktion im Verein:

 

Größte Erfolge:

Aufstieg in die BKL 1 (Herren 40)

 

 

LK 23

 

 

 

 

 

Nummer 9 des TCA

 

 

Burner Karl

Name :

Burner Karl

Geb.- Datum:

17.03.1957

Funktion im Verein:

2. Vorstand

Größte Erfolge:

Einzelvizevereinsmeister 1994 / 1995

 

Doppelvereinsmeister 1999

LK 23

Doppelvizevereinsmeister 1993 / 1995 / 1997

 

Aufstieg in die BKL 1 (Herren 40)

 

 

Nummer 10 des TCA

 

 

Ohne Bild

Name:

Berlehner Alfred

Geb.-Datum

11.05.1962

Funktion im Verein:

 

Größte Erfolge:

 

 

 

LK 23

 

 

 

 

 

Nummer 11 des TCA

 

 

Klein Harald

Name :

Klein Harald

Geb.- Datum:

30.11.1962

Funktion im Verein:

 

Größte Erfolge:

Aufstieg in die BKL 1 (Herren 40)

 

 

LK 23

 

 

 

 

 

Nummer 12 des TCA

 

 

Ohne Bild

Name:

Buchner Wolfgang

Geb.-Datum

26.03.1971

Funktion im Verein:

 

Größte Erfolge:

 

 

 

LK 23

 

 

 

 

 

Nummer 13 des TCA

 

 

Zeindl Bruno

Name :

Zeindl Bruno

Geb.- Datum:

06.01.1956

Funktion im Verein:

 

Größte Erfolge:

Doppelvereinsmeister 1989 / 1990

 

Aufstieg in die BKL 1 (Herren 40)

LK 23

 

 

 

 

 

Nummer 14 des TCA

 

 

Ohne Bild

Name:

Vogelhuber Markus

Geb.-Datum

15.07.1976

Funktion im Verein:

 

Größte Erfolge:

 

 

 

LK 23

 

 

 

 

 

Nummer 15 des TCA

 

 

Ohne Bild

Name:

Seiler Thomas

Geb.-Datum

28.10.1976

Funktion im Verein:

 

Größte Erfolge:

 

 

 

LK 23

 

 

 

 

 

[Home] [Aktuelles] [Terminkalender] [Verbandsrunde] [Ergebnisse] [Gesamtspielplan] [Mannschaften 2018] [Übersicht] [Größten Erfolge] [Spieleinsätze] [Trainingslager] [Verein] [VM] [Kreismeisterschaft] [Winterrunde] [Sparkassenpokal] [Presse] [Archiv] [Sponsoren] [Impressum]